развлечения для детей на новый год

Новогодние праздники — это особое время в году, когда дети наполняются ожиданием чудес и волшебства. Чтобы сделать этот период еще более особенным и незабываемым для ваших детей, необходимо подготовить для них веселые и увлекательные занятия. В этой статье мы предложим вам ряд идей, как развлечь детей в новогодние праздники.

1. Украшение елки

Начните с общей активности — украшения новогодней елки. Позвольте детям создать украшения собственными руками: бумажные гирлянды, макароны, раскрасьте шарики. Это не только забавное занятие, но и способ сделать праздничное настроение.

новогодние развлечения для детей

2. Приготовление печенья

Приготовление печенья — это отличная возможность вовлечь детей в процесс кулинарного творчества. Пусть они вырезают печенье в форме елочек, снеговиков или звезд. Затем декорируйте их сахарными глазурями и конфетками.

3. Новогодние игры

Устроить небольшой турнир в новогодние игры — это прекрасный способ развлечь детей. Включите такие игры, как «Городки», «Жмурки», «Музыкальные стулья» или «Веселая эстафета». Вы можете также придумать новогодние вариации для обычных игр.

4. Просмотр новогодних фильмов

Создайте атмосферу кинотеатра и организуйте семейный просмотр новогодних фильмов. Фильмы, как «Гринч», «Один дома», «Полярный экспресс» и «Кролик Питер», подарят детям веселое и увлекательное время.

5. Новогодние поделки

Предложите детям создать свои собственные новогодние подарки для близких. Это могут быть открытки, рисунки, картины или даже поделки из соленого теста. Работая над подарками, дети проявят свою креативность и заботу о других.

как развлечь детей на новый год

6. Квест по поиску подарков

Устроьте новогодний квест, где дети будут искать подарки, спрятанные по всему дому. Подсказки и загадки будут добавлять интриги и веселья в этот процесс.

7. Шарики и фейерверки

Не забудьте про традиционные элементы новогодней ночи — шарики и фейерверки. Пусть дети участвуют в их развлечении, но не забудьте о мере безопасности.

8. Праздничный ужин

Завершите день новогодним ужином, на котором будут блюда, соответствующие празднику. Это может быть салат «Оливье», мандарины, жареная курица и, конечно же, Новогодний торт.

Соблюдайте меру и не забывайте, что главное в этих праздниках — это создать теплую и уютную атмосферу, наполненную радостью и взаимной любовью. Совместные веселые моменты семьи в новогоднюю ночь создадут незабываемые воспоминания, которые останутся с детьми на всю жизнь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *